Horizons - Tome 4 - Crépuscule du matin

Horizons - Tome 4 - Crépuscule du matin

19,90 €
TTC Livraison sous 2-3 jours

Le quatrième et dernier opus d’Horizons vous fera traverser les montagnes Russes en compagnie de Xalyah pour conclure cette incroyable aventure.

« Horizons est une saga young adult française 100% action et addictive ! Pour les fans de Hunger Games, Walking Dead et Tomb Raider. » Mélissa (Libraire Cultura Epinal)

Version Ebook disponible !

Voir la fiche de l'auteur

Quantité

Paiements 100% sécurisés

Post-apocalyptique-Survie-Action

Ils sont là. Tapis sur le bord de la route et guettant le moindre signe de faiblesse. Ils sont là. Ceux qu'elle aimait. Ceux qu'elle guidait. Ceux qui se sont mis en travers de son chemin. Ils sont là. Ceux qui sont morts. Ceux qu'elle a tués. Ils sont là. Pour elle. Pour l'emporter dans le néant.

Alors que Xalyah est proche de son objectif, tout bascule. Dans l'ombre, l'ennemi a tranquillement avancé ses pions pour contrecarrer les plans de la Résistance et l'étau commence déjà à se refermer.

Elle pensait avoir touché le fond par le passé. Elle se trompait. Et si le pire était devant elle ? Car, cette fois, il ne s’agit plus seulement de sa survie et de celle de ses proches mais de l’avenir de toute une nation.

INC-9782490630271
50 Produits

Fiche technique

Auteur
Lysiah Maro
Type
Physique
Nombre de pages
584
Format
Broché - 13 x 20cm

Références spécifiques

ISBN
978-2-490630-27-1
Mari0naimelire

Un grand bravo pour cette saga.

Ce quatrième tome ! Un final incroyable et le meilleur ! Toutes les questions qui se posent trouvent leurs réponses ici. Aucun temps mort, ce livre ne se lâche pas ! Et Xalyah encaisse toujours et toujours... Les choix de l'autrice sont toujours très pertinents. (…)
Mais quelle tristesse de refermer ce dernier opus et de quitter ces personnages auxquels je me suis tant attachée...

Riverofbooks

Horizons est addictif !

Vu la vitesse à laquelle j'ai « bouffé » ce roman, on peut clairement affirmer que oui : Horizons est addictif ! Je me suis sentie toute retournée plusieurs fois. La haine éprouvée par Xalyah envers certains tortionnaires, je l'ai éprouvée également ! Franchement l'écriture est captivante et je regrette de quitter cet univers mais bon : laissons Xalyah se reposer maintenant ! Je pense qu'elle a assez souffert ! (…)
Une conclusion méritée ! Franchement, je vais suivre les publications de Lysiah Maro de près !

Mille et une pages L et M

Le commentaire de Cathy : coup de cœur !

Une tension énorme, trahisons, scènes de tortures effroyables, l'auteure ne nous laisse aucun répit. Les émotions qui m'ont prise ont été tellement fortes que, par moments, j'ai dû poser mon livre le temps de me remettre un peu. (…) La fin proposée m'a beaucoup plue, j'ai été prise par les larmes plus d'une fois. (…)
Lysiah Maro est une auteure que j'espère pouvoir lire à nouveau, j'ai été passionnée par Horizons, j'espère qu'elle va nous proposer d'autres romans de ce genre.

Blog : https://lesmilleetunlivreslm.over-blog.com/

Océane Skn

Une lecture qui prend aux tripes.

J’ai littéralement dévoré ces quatre tomes. Je n’y croyais plus après des mois et des mois en rupture avec la lecture, j’ai enfin retrouver le goût de lire grâce à ses livres. (…)
Une lecture qui prend aux tripes. (…) Encore merci à l’auteure. Et si vous hésitez et que vous êtes comme moi friand de dystopie post apocalyptique, n’hésitez plus ! Ce livre est fait pour vous.

Stéphane

Génial !

Ce quatrième et dernier tome de la saga est à l'instar des autres : sublime !
J'espère que Lysiah Maro nous fera le bonheur d'écrire la suite : la saga qui contera la vie d'Aurore et d'Elliot...

Bizomp

Inoubliable !

J'ai dévoré toute la saga Horizons, incroyable, touchante, rythmée. Je me sens tout drôle d'avoir terminé. Un très grand plaisir. Merci pour votre talent...

Nos prochaines parutions